Юран заявил, что к удалению после матча с «Уфой» привело слово «чудотворцы» в адрес судей

1 мая 2022 19:03
Сергей Юран / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Химок» Сергей Юран в послематчевом флеш-интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал свое удаление после игры с «Уфой» (1:1) в Тинькофф РПЛ.

— Сложно сказать, доволен или нет. Сложно играть, когда на одного футболиста меньше, — сказал Юран. — Практически два тайма провели вдесятером. Конечно, искали какие-то выбегания. И за счет стандарта выжали момент. В конце случился одиннадцатиметровый. Еще не смотрел этот момент. Поэтому двоякое чувство. Доволен, что с «Уфой» дома вничью сыграли, но на это есть объективные причины: минус один игрок — это тяжело. Была нагрузка на парней, но они молодцы.

— Красная карточка в концовке, что случилось?

— Если слово «чудотворцы» в сторону судьи у нас считается ругательством… Я сказал это слово и пошел. Вот и все. Мне сказали, что это красная карточка. Если бы я был заведен, то я бы остался поговорить с арбитром. А так я сказал «чудотворцы» и пошел.

«Уфа» спаслась от поражения в добавленное время после реализованного Гамидом Агаларовым пенальти, который главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил после использования VAR. На 12-й минуте после подсказки видеоарбитров Левников показал прямую красную карточку защитнику «Химок» Эльмиру Набиуллину.