Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой: «Мы все были уверены, что станем чемпионами России»

30 апреля 2022 22:03
Андрей Мостовой / Фото: © ФК «Зенит»

Футболисты «Зенита» чувствовали уверенность, что станут чемпионами России по итогам матча 27-го тура Тинькофф РПЛ с московским «Локомотивом», заявил в эфире «Матч ТВ» полузащитник петербуржцев Андрей Мостовой.

В субботу «сине-бело-голубые» победили «Локомотив» (3:1) и в четвертый раз подряд стали чемпионами России. Мостовой вышел на замену в середине второго тайма и забил 3-й гол петербуржцев.

— Тяжелый матч, начало игры дало о себе знать, пропустили неприятный гол. Но мы все — кто играл и кто был на замене — чувствовали уверенность, что мы победим. Всё так и произошло. Мы все завоевывали разное количество чемпионств, у меня всё круто, мне всё нравится. Эмоции всегда суперкрутые, когда чемпионство берешь. Посвящаю эту победу всему городу. Хочется, чтобы постоянно были такие эмоции, когда город гуляет, — сказал Мостовой.

«Зенит» выиграл чемпионат России восьмой раз в истории.