Медведев рассказал о желании «Зенита» получить вторую чемпионскую звезду в следующем сезоне

30 апреля 2022 22:02
Александр Медведев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что клуб не намерен останавливаться на достигнутом после четвертой победы кряду в Тинькофф РПЛ.

В субботу, 30 апреля, петербуржцы в 27-м туре обыграли «Локомотив» (3:1) и досрочно стали чемпионами России.

— Интригующая игра. Нелепый гол пропущенный. Как мы шутили, что Кержакову не сказали, в какой форме мы сегодня играем. В целом, было видно, что «Зенит» играет в настоящий футбол — чуть ускорялись и тут же оборона «Локомотива» разваливалась. Волевая победа всегда приятна.

Удивило ли «Динамо»? Удивил «Урал», а «Динамо» не удивило.

Четвертое чемпионство подряд — это очень редкий случай. Знаю, что в истории российского футбола только «Спартак» подряд больше титулов завоевывал. Но мы на этой цифре не останавливаемся, наша задача — заработать вторую звезду на футболку. И чем раньше, тем лучше. Надеюсь, сможем в следующем сезоне. Всех болельщиков с победой! — сказал Медведев «Матч ТВ».

Для «Зенита» эта победа в чемпионате России стала четвертой подряд и восьмой в клубной истории. Также клуб в 1984 году стал чемпионом СССР.