Шварц заявил, что не забивает себе голову вопросами о чемпионской гонке в РПЛ

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц признался, что, несмотря на поражение, он удовлетворен игрой команды в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ с ЦСКА (0:1).

— Поздравляю своего коллегу главного тренера ЦСКА с победой, — сказал Шварц журналистам. — Я удовлетворен качеством игры своей команды. В первом тайме не позволили ничего создать сопернику, при этом сами хорошо убегали в контратаки. Считаю, что во втором тайме мы контролировали ход матча в начале, около 20 минут, играли агрессивно, создавали моменты. В каких-то моментах нам не хватало совсем чуть-чуть, можно вспомнить момент Тюкавина в концовке.

— Согласны с тем, что сегодня «Динамо» выбыло из чемпионской гонки?

— Мы не забиваем себе голову такими вопросами. Мы во главу угла ставим качество игры. Против сильного соперника мы сегодня хорошо себя проявили. Мы сейчас думаем о нашем ближайшем сопернике.

Сегодня нам не хватило каких-то тонкостей мелочей, из-за чего не сложился весь пазл. Удача была не нашей стороне. В итоге пропустили от Эджуке в контратаке.

— Нет мысли попробовать Скопинцева на позиции Ласкальта в некоторых матчах?

— Я всегда стою перед непростым выбором. Диего великолепно проводить сезон, Скопинцев тоже хороший игрок. Дмитрий может сыграть не только в обороне, но и в атаке. По итогам недельного тренировочного цикла я делаю окончательный выбор по составу.

— Чего не хватило, чтобы на протяжении всего матча действовать так, как в начале второго тайма?

— Нам есть, что улучшать в нашей игре, но на надо забывать, какой соперник нам противостоял. У них отличный состав, особенно после зимнего усиления. На протяжении большей части матча мы показывали качественную игру.

— Каково состояние Лесового, получившего травма?

— У него проблема с голеностопом. Насколько серьезно пока не могу сказать.

— Вы остаетесь в России по окончании сезона? От чего это будет зависеть?

— Сейчас я сосредоточен на концовке сезона. Я живу настоящим моментом и думаю только о следующей игре в субботу.

У «Динамо» прервалась трехматчевая победная серия, клуб с 52 очками располагается на 2-й строчке турнирной таблицы. ЦСКА набрал 47 очков и поднялся на 3-е место.