Врач «Сочи»: «Очевидно, что Кухта заметил болевую точку у Родриго и устроил провокацию»

Ян Кухта / Фото: © ФК «Локомотив»

Врач «Сочи» Александр Линский в разговоре с «Матч ТВ» рассказал о состоянии Родриго после стычки с нападающим «Локомотива» Яном Кухтой.

— В конце первого тайма Родриго упал на бок после игрового единоборства. Футболист получил сильный ушиб седьмого ребра, поскольку очень сильно ударился о газон левой стороной грудной клетки. В итоге на перерыв игрок ушел значительно позже и в сопровождении медицинского штаба.

Тем не менее перед началом второго тайма Родриго сказал, что сможет продолжить игру. Мы провели с ним необходимые процедуры, тейпировали болевое место. С возобновлением игры защитник не раз держался за это место. Один раз это даже попало в трансляцию игры. Очевидно, что соперник тоже заметил болевую точку у бразильца.

Дальше случилась провокация, игрок «Локомотива» наступил на болевую область. Он встал, опираясь на грудную клетку Родриго. После игры мы провели КТ органов грудной клетки и обнаружили, что есть перелом с левой стороны, как раз в том месте, где и был удар. Перелом седьмого ребра со смещением. Сейчас игрок не может тренироваться и проходит курс физиотерапии, — заявил Линский.

«Сочи» в воскресенье дома сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2) в матче 25-го тура чемпионата России. Во втором тайме Кухта и Родриго сцепились в штрафной площади хозяев поля. Чех, поднимаясь, надавил на грудь бразильца коленом, игрок «Сочи» в ответ пнул уходящего соперника. Главный судья встречи Василий Казарцев после видеопросмотра момента удалил обоих футболистов.

КДК РФС позднее заявил, что не будет рассматривать ситуацию с потасовкой футболистов, но разберет их удаления.