Классен назвал победу над ЦСКА в Кубке России самой важной и эмоциональной за всю карьеру

Леон Классен / Фото: © ФК «Спартак»

Защитник московского «Спартака» Леон Классен заявил, что победа над ЦСКА в матче ¼ финала Кубка России — самая важная и эмоциональная в его карьере.

В среду «Спартак» одержал победу над ЦСКА со счетом 1:0 и вышел в ½ финала турнира. Для 21-летнего футболиста этот матч стал дебютным за «красно-белых».

— Это самая важная и эмоциональная победа в моей карьере. Ничего похожего в Германии и Австрии у меня не было. Задача на остаток сезона — взять Кубок России и побеждать в каждой игре чемпионата.

Приятно выиграть в дебютном матче. Очень рад, конечно. Если говорить обо мне, думаю, сыграл неплохо. Когда долго находишься без игровой практики, всегда приходится тяжело в первом матче после перерыва. Команда мне помогла, с каждой минутой чувствовал себя лучше. Настраивал ли Ваноли меня как-то по особенному? Перед таким матчем у всех мотивация высокая, — сказал Классен журналистам.

— Какая персональная установка была на игру?

— Этого прессе не расскажу. Это должно оставаться в команде.

— Кого хотели бы получить в соперники по полуфиналу?

— Если хотим победить в турнире, то, думаю, без разницы, кто достанется. Хотелось бы сыграть в полуфинале дома, перед своими болельщиками. Очень ждем, когда наши фанаты вернутся на трибуны.