«Айнтрахт» в гостях обыграл «Барселону» и вышел в полуфинал Лиги Европы

15 апреля 2022 00:02
Рафаэль Сантос Борре / Фото: © REUTERS / Albert Gea

«Айнтрахт» в гостях обыграл «Барселону» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Встреча завершилась в пользу немецкой команды со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Филип Костич (4, 67 минуты), один гол на счету Рафаэля Борре (36). За хозяев отличились Серхи Бускетс (90+1) и Мемфис Депай (90+10).

Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:1. Таким образом, «Айнтрахт» выиграл противостояние со счетом 4:3 и сыграет в полуфинале Лиги Европы.

В параллельном матче «Вест Хэм» в гостях разгромил «Лион» — 3:0. Английский клуб одолел соперника по сумме двух встреч (4:1) и вышел в полуфинал турнира.

Лига Европы. Основной турнир. ¼ финала

«Барселона» (Барселона) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:3 (0:2)

Голы: Бускетс, 90 (ВИДЕО). Депай, 90 (с пенальти). — Костич, 4 (с пенальти) (ВИДЕО), 67 (ВИДЕО). Борре, 36 (ВИДЕО).

Удаление: Ндика, 90.

«Лион» (Лион) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 0:3 (0:2)

Голы: Доусон, 38 (ВИДЕО). Райс, 44 (ВИДЕО). Боуэн, 48 (ВИДЕО).