Дмитрий Черышев о стартовой игре 23-го тура РПЛ: «Считаю, «Химки» заслуженно победили «Рубин»

1 апреля 2022 21:28

Подмосковные «Химки» заслуженно победили казанский «Рубин» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ, считает футбольный тренер Дмитрий Черышев.

Встреча прошла в пятницу в Казани и завершилась поражением хозяев поля со счетом 2:3.

— Первый тайм был практически обоюдным, команды играли очень осторожно, не создавая практически моментов как у тех, так и у других ворот. Второй тайм был более быстрым. Мне что более всего понравилось? У «Химок» — это быстрое выбегание из обороны в атаку, команда создавала много моментов. И, естественно, использовала те фрагменты, которые им нужны были.

Я считаю, что «Химки» заслуженно победили в этом матче.

Еще один положительный момент: после того как (полузащитника «Химок» Илью) Кухарчука убрали с линии обороны и поставили впереди, он стал создавать очень много голевых моментов и использовал их, — заявил Черышев в эфире программы «Все на Матч» на «Матч ТВ».

«Рубин» идет на 10-м месте в таблице чемпионата России с 25 очками, «Химки» — 13-е (21 очко).