Тренер «Сочи» назвал странным решение судьи удалить Терехова в матче с «Крыльями Советов»

20 марта 2022 19:26
Владимир Федотов / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов выразил несогласие с решением арбитра показать вторую желтую карточку защитнику Сергею Терехову в матче чемпионата России с «Крыльями Советов».

«Сочи» в воскресенье проиграл дома «Крыльям» со счетом 2:3 в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ, пропустив третий гол в компенсированное время. В конце второго тайма. Терехов был удален с поля на 64-й минуте за грубую игру после того, как получил второе предупреждение. Терехов был наказан за удар Дениса Якубы локтем в верховой борьбе. Сочинская команда сумела отыграться в меньшинстве.

— Что не получилось? Гол «в раздевалку» немного спутал нам карты, неприятный момент получился, не доиграли, неправильно расположились, пропустили. Вопрос — за что удаление? Наш игрок первый выпрыгнул вверх, игрок (соперника) «подлез» под него и мы получили удаление на ровном месте — вторую желтую карточку. Странное судейское решение.

Тем не менее, получилось как получилось, второй гол пропустили с пенальти. Наверное, могу поблагодарить игроков, что они не выключились, продолжили играть до конца, сравняли счет, думаю, что не останавливались на достигнутом, хотели вырвать победу. Но сумасшедший по силе и красоте получился (у Антона Зиньковского), здесь мы были бессильны. Но упрекнуть (игроков) не в чем, мы до последнего пытались забрать сегодня очки, — сказал Федотов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Сочи» (38 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице, лидирует «Зенит» (48).