«Мы могли создавать больше моментов, матч получился сумбурным» — тренер «Крыльев Советов»

20 марта 2022 19:00
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

«Крылья Советов» совершили ошибки в матче с «Сочи» и должны были создать больше голевых моментов, заявил главный тренер самарской команды Игорь Осинькин.

«Крылья Советов» в воскресенье обыграли в гостях «Сочи» в 22-м туре Тинькофф РПЛ — 3:2. К 78-й минуте гости вели 2:0, однако затем пропустили два гола в течение трех минут, а решающий мяч в добавленное время забил Антон Зиньковский.

— Повлияло удаление, соперник, с одной стороны, раскрылся, с другой стороны… Что это было, непонятно — мы расслабились, соперник сыграл очень хорошо. Я посмотрел голы, они получились очень качественными, забиты с мастерством, жалко было бы упускать победу в таком матче. Слава богу, получилось так, что мы победили, но матч был очень тяжелым. На протяжении всей встречи на нас было организовано такое давление в плане контроля мяча, того, как мы обычно развиваем атаки. Были какие-то ошибки, которые нам не позволили сыграть хорошо. Мы могли создавать больше и в первой части игры, и во второй. Сумбурный матч был, — сказал Осинькин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа не участвовал в игре.

— Нобоа, конечно, лидер, но в плане подвижности без него команда выигрывает. В индивидуальном мастерстве трудно с ним соревноваться, это большой игрок. В центре поля у нас пока нет баланса, особенно в организации атакующих действий, мы иногда играли лучше. В последних двух матчах есть вопросы по тому, как двигается мяч, в том числе в полузащите, — добавил он.