«Как обычно, немного расслабились при 2:0. Но это наша фишка» — Михаил Кержаков

Михаил Кержаков / Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал «Матч ТВ», что команда немного расслабилась после второго забитого мяча в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» (2:0).

После этой встречи команда Сергея Семака набрала 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Сине-бело-голубые» на 5 очков оторвались от «Динамо», занимающего второе место.

— По счету победа уверенная. Как игра с «Уфой» смотрелась из ворот «Зенита»?

— В первом тайме было тяжело взломать оборону «Уфы», — сказал Кержаков «Матч ТВ». — Она была слаженной и массивной. Плюс соперник насытил центр поля. Вскрывать это было непросто. Во втором тайме сумасшедший гол Дани Кругового. Потом не без рикошета гол Малкома. Потом, как обычно, немного расслабились при 2:0. Но это наша фишка. Коронная. Но, слава богу, сыграли на ноль в итоге.

— Однажды мяч попал в перекладину ваших ворот.

— В таких моментах перекладина, когда мяч не залетает, как известно, союзник вратаря.

— Еще был момент, когда вы среагировали на удар в упор.

— Иногда могу выручить тоже (улыбается). Есть еще порох в пороховницах.

— Теперь «Зенит» опережает «Динамо» на 5 очков. Это один из самых главных итогов этого матча для вас?

— Да! Мы и перед игрой этот расклад держали в голове и понимали, что надо создавать такой отрыв.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с «Крыльями Советов» (13 марта).