«Нужно забыть про кубковую игру и двигаться дальше» — Лоськов о разгромном поражении от «Енисея»

Дмитрий Лоськов / Фото: © ФК «Локомотив»

Футболистам «Локомотива» нужно поскорее забыть о поражении от «Енисея» в матче 1/8 финала Кубка России и работать дальше, заявил исполняющий обязанности главного тренера московской команды Дмитрий Лоськов.

«Енисей» одержал победу со счетом 4:0. Хавбек железнодорожников Наир Тикнизян был удален с поля на 36-й минуте. Полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалетдинов не смог реализовать пенальти на 64-й минуте.

— Поздравляю «Енисей» с заслуженной победой. Мы жалко выпали из Кубка, готовимся к чемпионату, это надо забыть и двигаться дальше, — сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

Также Лоськов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР отметил, что москвичи создавали моменты у ворот соперника, но команду подвела реализация.

— Скорее, проблема в реализации и волнении. Свои моменты нужно реализовывать. Не забиваешь ты — забивают тебе, такая закономерность в футболе. «Енисей» играл хорошо, эта команда заслуженно победила, хочу их поздравить с проходом в следующую стадию. А нам предстоит поработать. Молодой состав? Мы на это пенять не будем, но, конечно, команда меняется и перестраивается. Надо работать и еще раз работать. Не вешать нос, — сказал Лоськов.

Во вторник Локомотив» объявил об уходе Маркуса Гисдоля с поста главного тренера команды.