«Зенит» в закрытом матче обыграл в Португалии «Портимоненсе»

8 февраля 2022 13:00
Клаудиньо / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

В понедельник на сборе в Португалии «Зенит» со счетом 3:1 обыграл местный «Портимоненсе», занимающий 8-е место в своем национальном чемпионате.

Счет на 23 минуте после розыгрыша углового открыл Деян Ловрен. На 38-й минуте его удвоил Малком ударом из-за штрафной. На добавленной к первому тайму компенсированной минуте точным ударом со стандарта отличился Клаудиньо. Две голевые передачи на свой счет записал Данил Круговой.

Во втором тайме Сергей Семак практически полностью поменял состав, «Портимоненсе» смог забить один мяч.

Добавим, что игра проходила в Портимао на стадионе «Портимоненсе» и по просьбе португальского клуба проходила в закрытом режиме.

Товарищеский матч

«Портимоненсе» (Португалия) — «Зенит» (Россия) — 1:3 (0:3)

Голы у «Зенита»: Ловрен, 23, Малком, 38, Клаудиньо, 45.

«Зенит» (первый тайм): Кержаков, Круговой, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Малком, Вендел, Барриос, Клаудиньо, Сергеев, Юри Альберто

«Зенит» (второй тайм): Кержаков (Бязров, 75), Адамов, Хотулев, Алып, Чистяков, Оздоев, Кравцов (Ким, 80), Ерохин, Кузнецов (Саусь, 80), Мостовой, Дзюба.