Шварц назвал абсолютно закономерным результат матча с «Зенитом»

Сандро Шварц / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил журналистам, что результат матча 18-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (1:1) абсолютно закономерен, а его команда сумела перевернуть ход игры.

— В первую очередь, хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые нас гнали вперед, за ту атмосферу, которую они создали на стадионе. Мы хорошо оборонялись в первом тайме, но плохо складывалась игра в атаке, было много невынужденных ошибок, много потерь. Возможно, мы не очень хорошо вошли в ритм с первых минут. Но во втором тайме играли агрессивно, активно, создавали много моментов. И итог этой игры — гол, который мы забили, сравняв счет. Мы перевернули ход игры. Исходя из этого, результат матча абсолютно закономерный. Можно сказать, что в первом тайме стакан был наполовину полон: всё-таки мы хорошо оборонялись, но при владении мячом мы не находили свободные зоны. Во втором тайме была совсем другая картина.

— Когда вы поняли, что Шиманьски не сыграет и нужно искать варианты без него?

— На протяжении всей недели мы готовили план «А» и план «Б». И уже буквально вчера на предматчевой тренировке мы поняли, что принять участие в игре он не сможет, сняв его с матча.

— Насколько серьезное усиление «Динамо» ждет в зимней паузе? И могут ли это быть немецкие футболисты?

— На данный момент у нас хороший состав. Главная задача — продолжать в том же духе, развивать игроков, их мастерство. Если говорить о трансферах, нам нужно будет посмотреть. На данном этапе мы довольны теми игроками, которые у нас есть. Я горд за них и за тот результат, который они проделали за шесть месяцев.

— Вам пришлось кричать в раздевалке в перерыве?

— Нет, не было никаких эмоциональных «взрывов». Мы просто внесли корректировки по игре, показали на что надо обратить внимание, на игру в оборону и в атаке, как находить свободные зоны.

— Подведите итоги первой части чемпионата.

— Я доволен тем развитием, которое показывает команда в эти месяцы. Парни профессионально подходят к своим обязанностям, отдаются на 100%. Результаты были разными, но по большей части — позитивные. Были матчи, где мы доминировали, владели преимуществом. Стоит отметить боевой характер нашей команды.

На зимний перерыв «Динамо» ушло отставанием в 2 очка от петербургского клуба, лидирующего в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.