«Вынужденные замены у «Зенита» кардинально повлияли на ход матча против «Динамо» — Семак

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Центральный матч 18-го тура Тинькофф РПЛ «Динамо» — «Зенит» прошел в воскресенье в Москве и завершился со счетом 1:1.

После этой встречи команда Сергея Семака набрала 38 очков и ушла на зимний перерыв лидером турнирной таблицы Тинькофф РПЛ. Хозяева с 36 очками располагаются на второй строчке.

— Как и ожидали, не простой матч, учитывая и потери наши и погодные условия. Конкретно по игре — первый тайм был очень хорошим в нашем исполнении. Во втором — вынужденные замены повлияли кардинально на ход матча. Много борьбы стало, мало игры как таковой. К сожалению не смогли удержать победный для нас счет. За игру ребятам спасибо. Немного жалко, что не смогли победить. Сейчас все ребята уйдут на заслуженны отдых, потом будем готовится ко второй части сезона, — заявил Семак после игры с «Динамо».

— Что с Дзюбой и знаете ли вы где он находится и с вашего ли позволения?

— Как я сказал у него травма, по этой причине он не смог играть. По остальным вещам я в курсе, у меня сегодня были более важные дела, сейчас разберусь и все вам скажу.

— У Малкома и Вендела травмы?

— Да, совершенно верно. У Малкома повреждение связок голеностопного сустава — из-за этого он не смог продолжить. У Вендела — повреждения задней поверхности мышцы бедра.

— Кого хотели бы получить при жеребьевке в Лиге Европы?

— Есть итальянцы и испанцы, которые на первый взгляд смотрятся лучше, чем команды остальной четверки. Но все команды качественные, будет очень не просто. Будем готовиться и бороться с кем бы не свел жребий.

— Оцените насколько изменили структуру игры замены? Со стороны показалось, что это повлияло.

— Конечно, повлияло. Стало больше борьбы, меньше мяч стал держаться без Вендела и Малкома, которые хороши с мячом. Качество контроля мяча, естественно падает. Это было видно. Поэтому игра изменилась. Сложнее стало Клаудиньо и в центре поле пришлось Далера Кузяева убрать на фланг. Поэтому игра стала с большим количеством единоборств нежели с контролем мяча. И еще во втором тайме стало видно, что ребята подустали, чуть-чуть их не хватило.