«Футболисты «Уфы» вдевятером бились и старались отыграться, это — самое главное» — Стукалов

Алексей Стукалов / Фото: © ФК «Уфа»

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов остался доволен действиями своей команды в матче с «Динамо» после двух удалений.

В воскресенье «Динамо» одержало победу над «Уфой» в матче 17-го тура РПЛ со счетом 2:0. Гости с 36-й минуты играли вдевятером после удалений Владислава Кротова и Эгаша Касинтуры.

— После удалений нашей задачей было найти свой шанс. Второй тайм команда билась как единой целое. Ребята выходили не обреченными, а на бой стараться отыграться. Это для меня самый важный момент. Мы говорили ребятам, чтобы со штрафных и каких-то розыгрышей не торопились, чтобы можно было навязать борьбу, — сказал Стукалов на пресс-конференции.

— С карточками вы согласны?

— Удаления не мне разбирать. Первое 100-процентное, тут нечего говорить. Во втором…в трактовки не хочу лезть, это не мое дело.

— Следующий матч с «Локомотивом». Вы понимаете, за счет чего брать три очка с «Локомотивом»?

— Мы будем анализировать, готовиться к сопернику. Пока мы думали только о «Динамо». Надеюсь, мы найдем выход из этой ситуации.

«Динамо», имея 35 очков, располагается на второй строчке в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Уфа» с 16 очками идет на 15-м месте.