«Уфа» вдевятером проиграла «Динамо» в Тинькофф РПЛ

5 декабря 2021 18:29

Московское «Динамо» на своем поле обыграло «Уфу» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ.

Игра в Москве завершилась со счетом 2:0. В середине первого тайма отличился полузащитник москвичей Денис Макаров. За несколько минут до конца встречи Арсен Захарян удвоил преимущество своей команды. На 6-й минуте матча хавбек уфимцев Вячеслав Кротов получил красную карточку после просмотра видеоповтора. Через несколько минут нападающий «Уфы» Эгаш Касинтура также покинул поле из-за удаления.

В перерыве болельщики «бело-голубых» покинули стадион в знак солидарности с фанатами ЦСКА.

После победы над «Уфой» столичный клуб набрал 35 очков и находится на втором месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. «Уфа» с 16 очками располагается на 15-й строчке.

В следующем туре «Динамо» примет «Зенит», «Уфа» на выезде сыграет с «Локомотивом». Обе встречи пройдут 12 декабря.