«Пабло сам попросил замену в матче с «Ахматом». Игрой Бека-Бека я был не совсем доволен» — Гисдоль

Маркус Гисдоль / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль на пресс-конференции по итогам матча 15-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (1:2) объяснил замены Пабло, Наира Тикнизяна и Алексиса Бека-Бека и подчеркнул, что он не может упрекнуть игроков в отсутствии желания.

— Что не получилось сегодня у «Локомотива»?

— Перед игрой были большие проблемы с травмами, у нас большое количество травмированных. Мы играли с теми, кто остался. Надеюсь, такого больше не повторится. К нашим кадровым проблемам добавилось удаление, до которого мы играли строго и надежно. После удаления добавилось нервозности. Красную карточку не принимаю. Этот стало поворотным моментом, она повлияла на игру. Мы сделали всё, что могли, но этого не хватило для ничьей.

— Футболисты много лежали на газоне. Что скажете о морально-волевых качествах игроков?

— Никакого отношения к мотивации это не имеет. Игра в меньшинстве потребовала много усилий, особенно когда ты проигрываешь 0:2, вернуться в игру непросто. Я не могу сделать упреков команде, что ей не хватало желания. Эта игра было сложной.

— В конце вы сделали тройную замену. Объясните.

— Пабло не мог продолжать играть, он отдал все силы, и мы получили от него сигнал к замене. У Тикнизяна была травма, ему было трудно играть все 90 минут. Игрой Бека-Бека я был не совсем доволен, поэтому тоже поменяли. Мы хотели внести свежести в игру, попытаться сравнять счет.

«Локомотив» играл с 35-й минуты вдесятером из-за удаления Мурило. Команда с 25 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре команда Маркуса Гисдоля встретится в гостях с «Арсеналом» 29 ноября.