«Ахмат» должен был обыграть «Локомотив» со счетом 5:0, заявил Талалаев

Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

«Ахмат» должен был побеждать «Локомотив» в 15-м туре Тинькофф РПЛ со счетом 5:0, заявил журналистам главный тренер грозненцев Андрей Талалаев.

— Для нас игра с хорошими командами, которые играют сами в футбол, принципиальная. Если отталкиваться от истории с «Локомотивом», то мы знаем, что должны быть готовы к давлению соперника, агрессивному футболу. Мы подготовились хорошо, до удаления у «Локомотива» не было 100-процентных моментов, хорошо работали по прессингу — в середине тайма это стало проявляться.

К сожалению, матч должен был закончиться 5:0, а завершили только 2:1, а про три штанги — это отдельный разговор. Возможно, это давление на игроков от нас, мы требуем от них реализации. Удовлетворен работой команды. Единственное, Лисакович создал гол из полумомента, мы после этого минут 10 отбивались, но потом отодвинули игру от своих ворот.

— Первый круг окончен. Подведите итоги.

— Абсолютно доволен качеством игры, но не хватает в завершающей стадии, пропускаем необязательные голы. Сегодня вот один пропустили. По добору или недобору очков… Надо готовиться от матча к матчу, стратегически закладывать в нашем чемпионате очень сложно. Сегодня, например, ушел от поражения на последней минуте при подавляющем преимуществе «Крыльев Советов». Поэтому планирование определенного количества очков на длинной дистанции немного не работает как было раньше. У нас очень интересный чемпионат, любой может обыграть любого. Матч «Рубину» мы точно не должны были проигрывать.

Не хотел бы хвалить медиапространство. Одному создают маску героя, а другому пытаются приписать ореол скандальности. После того как я в Казани абсолютно точно указал на судейские ошибки и они были потом отмечены как ошибки, меня же поливали, что я устроил скандал. Это не скандал, а констатация фактов. Поэтому я бы отметил, что за последние туров пять улучшилось судейство с приходом нового португальского специалиста.

И я попросил бы убрать стереотипность о поведении тренеров и руководителей команд. Надо слушать, что они говорят, а не смотреть, как себя ведут. Тот же Григорий Иванов говорит много серьезных и правильных вещей, а преподносят это в своеобразной форме.

«Ахмат» располагается на 8-й строчке турнирной таблицы с 21 очком. Команда Талалаева 27 ноября примет дома «Ростов».