Шамиль Газизов: «Победа над хорошим соперником дорогого стоит»

Шамиль Газизов / Фото: © ФК «Уфа»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу над «Ахматом» (1:0) в 13-м туре Тинькофф РПЛ.

— В первом тайме игра не была убедительной с обеих сторон. На нас очковый багаж давил, «Ахмат» контролировал игру без особых моментов. После перерыва мы были намного лучше и забили заслуженный гол в прессинге. Поменяли схему, перестроили игру, а это говорит о нашей мобильности. Победа над хорошим соперником дорогого стоит. Думаю, мы были ближе к победе. В конце сказались нервы, но это предсказуемо. В двух предыдущих турах тоже вели в счете, но упускали победу.

Жаль, что было мало болельщиков, но таковы реалии — у нас есть ограничения со стороны Роспотребнадзора. Благодарю тех, кто пришел поддержать команду. Думаю, все получили удовольствие, увидев эту победу, — сказал Газизов.

После этой победы «Уфа» набрала 13 очков и располагается на 13-м месте в турнирной таблице. В следующем матче команда Алексея Стукалова на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» (6 ноября).