Алексей Стукалов: «Во втором тайме мы забрали мяч в контроль, создавали моменты и могли забить второй»

31 октября 2021 16:42
Алексей Стукалов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов после победного матча с «Ахматом» (1:0) в 13-м туре Тинькофф РПЛ рассказал о ходе поединка.

— В первом тайме увидели непривычную для зрителей «Уфу», которая играет без мяча. Это был план, или «Ахмат» забирал мяч?

— Не совсем мы правильно играли. Я же говорил, что «Ахмат» несколько схем использует в этой игре. Как правило, против трех центральных защитников они выходили вчетвером. Мы к этому готовились. А если вы видели, во втором тайме мы изменили схему. В принципе, по первому тайму «Ахмат» владел преимуществом, но голевых ситуаций у наших ворот не было.

А во втором тайме мы в стартовом отрезке перешли на другую схему. Забрали мяч в контроль, создавали моменты и могли забить второй, — сказал Стукалов.

«Ахмат» занимает 10-е место с 15 очками, «Уфа» идет на 13-й строчке с 13.