Дмитрий Радченко: «Динамовцы слишком много бегали без мяча»

Дмитрий Радченко / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал итог встречи «Зенит»  «Динамо» (4:1), которая состоялась в рамках 13-го тура РПЛ.

— Чего не хватило динамовцам?

— Мне показалось, что они слишком много бегали без мяча, но это в большей степени заслуга «Зенита». Без мяча бегать тяжелее и в конце матча было заметно, что «Динамо» подсело.

— С кем «Зениту» было играть тяжелее во втором тайме, со «Спартаком» или с «Динамо»?

Динамовцы пытались изменить ход матча, сравняли счет, но им не хватило физических сил, а «Спартак» просто опустил руки.

— Вы заметили какие-то слабые стороны «Зенита» в этом матче?

— В начале второго тайма было какое-то невнимание, и «Зенит» дал перехватить инициативу «Динамо». Дали забить гол, могли пропустить второй. Была какая-то расслабленность. В остальном сыграли здорово.

— Как прошла встреча с болельщиками «Зенита» перед матчем?

— Великолепно. Пришло очень много людей. Фотографировались, общались, раздавали автографы, все прошло очень хорошо. Услышал много теплых слов в свой адрес. Болельщики были разных возрастов и то, что нас, ветеранов, помнят, это очень важно.

После матча с «Динамо» «Зенит» занимает первое место в таблице чемпионата, набрав 29 очков.