«Зенит» победил «Динамо» в РПЛ, Дзюба забил исторический мяч в чемпионатах России

29 октября 2021 20:53

«Зенит» на своем поле победил «Динамо» в домашнем матче 13-го тура Тинькофф РПЛ.

Счет на 8-й минуте матча открыл Клаудиньо, с близкого расстояния переигравший Антона Шунина.

Зенит — Динамо. 1:0. Клаудиньо

Во втором тайме москвичи на 56-й минуте сумели сравнять счет благодаря точному удару Даниила Фомина с пенальти, назначенного за игру рукой Вячеслава Караваева.

Зенит — Динамо. 1:1. Даниил Фомин (пенальти)

Спустя десять минут петербургский клуб вперед вывел Вендел, точно пробивший с линии штрафной.

Зенит — Динамо. 2:1. Вендел

На 69-й минуте Артем Дзюба заставил Шунина капитулировать в третий раз. Это стало 144-м голом форварда в чемпионатах России, что является рекордом Премьер-лиги.

Зенит — Динамо. 3:1. Артем Дзюба

Встреча стала юбилейной для защитника Ярослава Ракицкого, украинец провел за «Зенит» 100 матчей. В концовке встречи украинец отметил достижение голом, послав мяч в девятку со штрафного.

После этого матча команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в таблице, набрав 29 очков. «Динамо» располагается на второй позиции с 23 очками.

В следующем туре 7 ноября «Зенит» в Екатеринбурге сыграет с «Уралом», а «Динамо» днем ранее в Москве примет «Краснодар».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 13-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (1:0)

Голы: Клаудиньо, 8 (ВИДЕО). Вендел, 66 (ВИДЕО). Дзюба, 69 (ВИДЕО).  Ракицкий, 85. — Фомин, 56 (с пенальти) (ВИДЕО).