Александр Головин: «Ротация неизбежна, хотя, конечно, готов играть все 90 минут»

22 сентября 2021 23:27
Александр Головин / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о победе над «Сент-Этьеном» (3:1) в матче 7-го тура чемпионата Франции.

Российский футболист вышел на поле перед стартом второго тайма, не отметившись результативными действиями.

— Сегодня нужно было обязательно побеждать и брать три очка. Тем более соперник больше тайма играл в меньшинстве. Понятно, что в такой ситуации речь могла идти только о победе, другой задачи быть не могло. Хорошо, что мы смогли дважды забить во втором тайме.

Легко ли было входить в такую игру? Мы владели преимуществом, нужно было воплотить его в голы. Это получилось сделать, значит, всё нормально. Сейчас матчи идут один за другим, есть игры чемпионата, Лиги Европы, поэтому ротация неизбежна. Хотя, конечно, готов играть все 90 минут, — сказал Головин.

«Монако» набрал 8 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. В следующем туре 26 сентября команда Нико Ковача отправится в гости к «Клермону».