«Монако» в большинстве обыграл «Сент-Этьен», Головин вышел на замену во втором тайме

22 сентября 2021 21:54
Александр Головин / Фото: © Philippe LECOEUR / imago-images.de / Global Look Press

«Монако» на своем поле одержал победу над «Сент-Этьеном» в 7-м туре французской Лиги 1.

Счет в матче на 27-й минуте открыл Кевин Фолланд с передачи Юссефа Фофана

Монако — Сент-Этьен. 1:0. Кевин Фолланд

На 33-й минуте «Сент-Этьен» остался без вратаря — красную карточку получил Этьенн Грин за грубую игру в штрафной площади.

Незадолго до свистка на перерыв отличился Денис Буанга и сделал счет на табло равным — 1:1.

Монако — Сент-Этьен. 1:1. Денис Буанга

С началом второго тайма на поле вышел российский полузащитник Александр Головин, заменив Элиота Матазо.

Нико Ковач провел еще одну замену на 61-й минуте и выпустил Виссама Бен-Йеддера, который через минуту реализовал пенальти и вывел «Монако» вперед. В концовке встречи Бен-Йеддер оформил дубль.

«Монако» набрал 8 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Сент-Этьен» потерпел четвертое поражение в сезоне и занимает 19-ю строчку.

В следующем туре 26 сентября «Монако» отправится в гости к «Клермону», а «Сент-Этьен» днем ранее примет «Ниццу».

В параллельных матчах «Ренн» забил шесть безответных мячей «Клермону», «Лилль» переиграл «Реймс», «Монпелье» и «Бордо» сыграли вничью, а «Нант» дома обыграл «Брест».

Нант — Брест. 1:0. Людовик Блас

Чемпионат Франции. Лига 1. 7-й тур

«Монако» (Монако) — «Сент-Этьен» (Сент-Этьен) — 3:1 (1:1)

Голы: Фолланд, 27 (ВИДЕО). Бен-Йеддер, 62 (с пенальти), 87. — Буанга, 41 (ВИДЕО).

Удаление: Грин, 33 («Сент-Этьен»).

«Ренн» (Ренн) — «Клермон» (Клермон) — 6:0 (2:0)

Голы: Мартен, 32. Террье, 36. Сулемана, 55, 57. Лаборд, 64. Те, 77.

«Лилль» (Лилль) — «Реймс» (Реймс) — 2:1 (2:0)

Голы: Дэвид, 31. Андре, 43. — Флипс, 74 (с пенальти).

«Монпелье» (Монпелье) — «Бордо» (Бордо) — 3:3 (1:2)

Голы: Жермен, 11 (ВИДЕО), 51. Молле, 72. — Хван, 18 (ВИДЕО). Онана, 29. Калу, 85.

«Нант» (Нант) — «Брест» (Брест) — 3:1 (1:0)

Голы: Блас, 27 (ВИДЕО). Чиривелья, 55 (ВИДЕО). Брассье, 58 (ВИДЕО). — ле, 67 (ВИДЕО).