Артём Дзюба — о дубле в ворота «Рубина»: «Повлияла ли новость о вызове в сборную? Вообще никак»

20 сентября 2021 21:21

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба, признанный лучшим игроком встречи с «Рубином» (3:1) в рамках 8-го тура Тинькофф РПЛ, в интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал итоги матча, а также отметил, что вызов в сборную не повлиял на его настрой на игру.

Напомним, Дзюба оформил дубль и записал на свой счёт результативную передачу.

— Как оцените игру команды? Показалось, что все далось легко.

— Это, наверно, так показалось, потому что мы быстро повели. На самом деле очень интересный матч. Мы были опаснее. Первый тайм повели 3:0. У нас получались хорошие атаки. Комбинировали. Во втором тайме тоже, но к сожалению вместо того, чтобы забить четвёртый и пятый мы пропустили. И матч такой был нервозный. Но такие матчи любят болельщики. Качели. В те ворота атака, в эти. «Рубин» — очень хорошая команда, старается играть в открытый футбол. Команда Слуцкого всегда интересно играет. «Рубин» в прошлом году нас дважды обыграл. В этом году хотелось их обыграть. Но это все визуально только было легко.

— «Рубин» прибавил во втором тайме?

— Я бы не сказал. Скорее, мы сбавили обороты. Началась больше драка. В первом тайме мы строже играли в обороне. Но внутри мы ощущали, что запас прочности есть. Могли и четвёртый забить.

— После «Челси» «Зенит» не выглядел уставшим…

— Так кажется. Это была большая работа всей команды. Хорошо, что она умеет переключаться с Лиги чемпионов на чемпионат. Сегодня была хорошая игра. Нам нужен был результат, мы переключились и выдали хороший матч. Команда в хорошем состоянии, мне кажется так и должно быть. В Лиге чемпионов хочется выступить как можно успешнее.

— За 3 часа до игры вы в расширенном списке сборной. Как-то это повлияло?