Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Рубин»

20 сентября 2021 20:31

«Зенит» одержал гостевую победу над «Рубином» в матче восьмого тура Тинькофф РПЛ.

Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 1:3. Первый гол в матче был забит форвардом гостей Артемом Дзюбой на 24-й минуте.

Преимущество «Зенита» на 29-й минуте удвоил Клаудиньо, замкнув передачу Малкома.

Третий гол хозяевам забил уже сам Дзюба, оформивший дубль в матче.

Единственный мяч угодил в ворота команды из Санкт-Петербурга вследствие автогола Дмитрия Чистякова.

Отметим, на 76-й минуте игры главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий получил красную карточку. Специалист был возмущен действиями арбитра и громко высказывал свое недовольство.

По итогам восьми туров команда Сергея Семака лидирует в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. Казанский клуб располагается на пятой строчке (14).

Следующий матч «Зенит» проведет против «Крыльев Советов» 25 сентября. На следующий день «Рубин» сыграет с «Динамо».

Тинькофф Российская премьер-лига. 8-й тур

«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:3)

Голы: Чистяков, 67 (ВИДЕО). — Дзюба, 24 (ВИДЕО), 43 (ВИДЕО). Клаудио, 29 (ВИДЕО).