Николай Калинский: «Кержаков после первого тайма с «Динамо» мог разнести нас, а он спокойно подсказал, как действовать»

15 сентября 2021 09:30
Николай Калинский / Фото: © ФК «Нижний Новгород»

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Николай Калинский рассказал о работе под руководством Александра Кержакова.

— Могучий опыт Кержакова-игрока как-то заряжает вас уверенностью?

— Конечно. Его опыт как раз и проявляется в таких эпизодах: после первого тайма можно было просто разнести нас, потому что ничего не шло, не получалось, а он спокойно — без напряга, без нервов — подсказал, как действовать, чуть-чуть перестроил тактику, и мы так же спокойно отыграли второй тайм. Без паники.

Калинский стал автором победного гола в ворота «Динамо» (2:1) в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ.

Всего хавбек в этом сезоне провел 7 матчей, отметившись голом и результативной передачей.