Алексей Стукалов: «ЦСКА за счет замен освежил игру и добавил»

Алексей Стукалов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов подвел итог поражения от ЦСКА (0:1) в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ.

— Сложная игра была. Наверное, до гола. Обе команды действовали максимально организованно, но во втором тайме ЦСКА за счет замен освежил игру и добавил. Но гол пропущен был со стандарта, а не с игры. Это немного огорчает.

— Во втором тайме скамейка «Уфы» эмоционально отреагировала на падение игрока в штрафной ЦСКА. Был там пенальти?

— Повтор не видел. Насчет эмоций — прекрасно знаете, что на поле любой контакт вызывает эмоции, любая скамейка реагирует так, это нормально. Но повтор не видел, поэтому не могу комментировать.

— Казалось, что в первом тайме «Уфа» переигрывала ЦСКА. Почему не получилось так продолжить после перерыва?

— Вы правильно заметили, опять же в первом тайме был план хорошо двигать мяч. Мы все игры ЦСКА на сборах посмотрели, знали, как будем разыгрывать, куда доставлять, как создавать моменты и давление. Во втором тайме не хватило свежести, это раз. Плюс замены. На сегодняшний день они не равнозначны.

Во 2-м туре ЦСКА 31 июля дома сыграет с «Локомотивом», а «Уфа» в этот же день примет «Динамо».