Владислав Радимов: «Победу Украины над шведами можно отнести к категории сенсаций»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал победу сборной Украины над командой Швеции (2:1) в матче 1/8 финала Евро-2020.

— Победу Украины над шведами к категории сенсаций, в общем-то, можно отнести. Пацаны — молодцы, за них надо порадоваться. У меня много друзей с Украины, а к политическим моментам отношусь скептически. Но давайте будем объективными: украинцам повезло с тем, что, выйдя из группы с третьего места, они попали не на самого сильного соперника — шведов. Так что здесь шансы изначально были 50 на 50. Впрочем, это не принижает факта выхода Украины в четвертьфинал.

Мне, к слову, очень понравился Шевченко. Этот матч мы тоже смотрели в студии «Матч ТВ» и в перерыве между дополнительными таймами могли слышать, что он говорил команде после удаления Даниэльсона.

Мол, ребята, не торопитесь, контролируйте мяч и ждите момента. Не надо спешить! Есть специалисты, которые в такой ситуации мотивационные речи произносят. А Шевченко, получается, Тренер с большой буквы, потому что за какие-то минуты он успел рассказать команде, что надо делать в решающий момент игры. В итоге украинцы методично отрабатывали план тренера и довели его до логического конца. Теперь нас ждут очень интересные четвертьфиналы, — сказал Радимов.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата Европы Украины встретятся со сборной Англии. Матч состоится в Риме 3 июля в 22:00 по московскому времени.