Ивица Олич: «Мне кажется, арбитр ошибся в моменте с Ахметовым. Этот эпизод стал решающим»

25 апреля 2021 19:09
Ивица Олич / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал результат московского дерби со «Спартаком» (0:1) в рамках 27-го тура Тинькофф РПЛ.

Отметим, что на 37-й минуте армейцы остались в меньшинстве из-за удаления Ильзата Ахметова, который сфолил на Александре Соболеве.

— Я не знаю, может быть, в правилах что-то поменялось, но там была игра рукой до нарушения Ахметова, — считает Олич. — Мне кажется, что арбитр (Павел Кукуян) ошибся. Это ключевой эпизод, который повлиял. В принципе это было обычное дерби, равный матч. Обе команды горели желанием, но один момент с удалением оказался решающим. Нам было очень тяжело после красной. Хотя даже во втором тайме у нас были моменты, нужно их забивать.

Спартак - ЦСКА. Ахметов получает красную карточку

— Как оцените Дзагоева? Он входит в ваши планы?

— Дзага получил четвертую желтую карточку, поэтому он пропустит следующий матч. Плюс не сыграет Марадишвили, Ахметов. У нас мало вариантов на скамейке, кроме нападающих. Нужно как-то сыграть оставшиеся 3 встречи, справиться с трудностями.

— Вы успешно стартовали, но затем проиграли всем командам из верха таблицы. В чем дело?

— Везде разные истории. С «Сочи» мы не показали качества, с «Локомотивом» сыграли гораздо лучше. Я очень расстроен, потому что моя команда не должна была сегодня проигрывать. Повторюсь, чуть больше концентрации, и мы бы сравняли счет во втором тайме, моменты были. Надеюсь, в следующих играх ситуация изменится.

— У ЦСКА не было ударов в первом тайме…

— Я и не говорил, что был доволен игрой. Но она была равной. У «Спартака» тоже почти не было моментов до перерыва, равный матч.

ЦСКА с 46 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. В следующем туре армейцы 1 мая примут «Уфу».

Спартак - ЦСКА - 1:0. Гол и лучшие моменты