Сергей Семак: «Перевернули ход матча и могли победить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о результативной ничьей с «Краснодаром» (2:2) в рамках 26-го тура Тинькофф РПЛ.

— Матч получился достаточно интересным, с обилием моментов. Что касается нашей игры, то мы получили неприятный гол в свои ворота, хотя поначалу неплохо контролировали мяч. В первом тайме у нас было достаточное количество моментов, но не смогли забить. Во второй половине ошиблись, усложнив себе задачу. Тем не менее смогли перевернуть ход матча и могли победить, поэтому за такую ничью ребятам спасибо. Ошибки, которые мы сделали, будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

— Почему вы сделали замены только на 65-й минуте? Значит ли это, что игра в первом тайме вас устраивала? Тяжело ли было решиться на четверню замену?

— Игра в первом тайме была достаточно неплохая за исключением нескольких моментов оборонительного плана. Что касается контроля мяча, все было достаточно неплохо. После второго гола, конечно, нужно было кардинально менять игру, добавить движения. Понятно было, что «Краснодар» контролировал мяч и пытался успокоить ход встречи. А нам нужно было взвинтить темп, что и сделали игроки, вышедшие на замену — заставили соперника ошибаться, забили два мяча и достаточно остро играли в атаке, держали в напряжении до последней минуты матча.

— Как часто на тренировках Барриос оказывается в центре обороны?

— Нечасто. Но другого выхода у нас не было. Нужно было и сохранить Вильмара на поле, и выпустить более свежего игрока. Поэтому мы решили поступить именно так.

— Вам не кажется, что Барриос немного перегружен, и он с каждой игрой все больше ошибается?

— Я не видел у Барриоса большого количества ошибок. По-моему, он отыграл хорошо.

— Как оцените игру Малкома?

— Малкому сейчас достаточно сложно выходить на поле, он много пропустил. Конечно, он только набирает форму и, естественно, мы ждем от него большей остроты. У него есть неплохие моменты, он старается и работает для команды, а это самое важное. Что касается игры по ходу сезона, то у нас то одни футболисты, то другие берут на себя большую часть нагрузки и делают результат для команды. У нас — команда, в которой все вносят лепту в результат.

— Как оцените действия команды после замены Дзюбы?

— Я уже сказал, что и в первом тайме у нас были неплохие взаимодействия. После замены группы игроков, не только Артема, игра немного изменилась, потому что вышли футболисты, у которых есть другие хорошие качества.