ЭСК РФС: «Левников правильно не назначил три пенальти в ворота «Локомотива»

14 апреля 2021 16:24
Леонид Федун / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС оценила работу главного арбитра Кирилла Левникова в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» (2:0).

— Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 44-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что первым в мяч сыграл защитник «Локомотива» Александр Сильянов. Последовавший за игрой в мяч легкий контакт между футболистами «Локомотива» Александром Сильяновым и «Спартака» Квинси Промесом комиссия расценивает как нормальный, игровой, поэтому согласна с решением арбитра продолжить игру.
— Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 52-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что по имеющимся видеозаписям спорного эпизода мяч после удара футболиста «Спартака» Виктора Мозеса отрикошетил от груди игрока «Локомотива» Пабло Насименто, не коснувшись его руки.
— Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 87-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что после рикошета мяча от бедра футболиста «Локомотива» Александра Сильянова он отскакивает к игроку «Спартака» Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника, — говорится в сообщении ЭСК.

После этой встречи «Спартак» идет на втором месте в таблице, набрав 48 очков. «Локомотив» — третий, у команды 47 очков.