Экспертно-судейская комиссия РФС нашла три судейские ошибки в матче ЦСКА — «Урал»

15 декабря 2020 15:52

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) нашла ошибки в решениях арбитра Алексея Сухого в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА — «Урал» (2:2).

— Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче игроку «Урала» Андрею Егорычеву на 27-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» сорвал перспективную атаку соперника.
— Судья ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Урала» на 28-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Урала» Павел Погребняк совершает очевидную задержку соперника в момент, когда мяч находится в игре. Данное действие направлено на остановку продвижения соперника в перспективную позицию и должно быть наказано одиннадцатиметровым ударом.
— Судья правильно вынес второе предупреждение в матче футболисту «Урала» Павлу Погребняку на 47-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок «Урала» очевидным образом демонстрирует несогласие с решением арбитра.
— Судья ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Урала» на 57-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч направлен в находившуюся перед телом и близко к нему руку футболиста «Урала». Игрок не совершал движения рукой по направлению к мячу и не мог избежать данного контакта, — говорится в решении РФС.

Президент «Урала» Григорий Иванов после матча назвал несправедливым удаление Погребняка.