Ничья «Локо» в Мадриде: гол Коке отменили после VAR, Зе Луиш мог забить на 94-й. Видео

25 ноября 2020 22:40
В итоге 0:0.
  • «Атлетико» принимал «Локомотив» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов
  • В первом тайме мадридский клуб упустил несколько возможностей для взятия ворот
  • На 68-й минуте Коке забил гол в ворота гостей, однако судья после просмотра VAR отменил мяч из-за положения вне игры
  • В группе А «Бавария» с 12 очками в активе за два тура до окончания группового этапа турнира вышла в плей-офф
  • На втором месте находится «Атлетико» (5 очков), далее следуют «Локомотив» (3) и «Зальцбург» (1)

Марко Николич: «Рад, что мы завоевали очко»

— Никогда перед матчем я бы не сказал, что буду счастлив ничейному исходу. Но сейчас я рад, что мы завоевали очко, двигаемся дальше. У нас будет очень важная игра через шесть дней. Но приходится очень много летать: в четверг нас ждет пятичасовой перелет в Москву, затем надо будет провести в самолете еще 2,5 часа до Грозного, где будет матч с «Ахматом». Команда старается сделать все возможное не только в плане «физики», но и психологии. Мы не меняем модель игры, действовали в два форварда. Кто был вторым нападающим? Антон Миранчук. Поговорил с Гилерме после поездки в расположение сборной России, поддержал его. Маринато — это наш первый номер. Удивительно, что наша игра с «Атлетико» закончилась без желтых карточек. Мог быть пенальти в пользу «Локомотива»? Не могу ничего сказать, надо пересматривать эпизод.

Даниил Куликов: «Есть шансы пройти дальше со второго места в группе»

— Не могу сказать, что эта ничья с привкусом победы. Мы ехали за тремя очками. Но это все равно положительный результат. У нас есть шансы пройти дальше со второго места в группе. Готовимся к каждому сопернику, разбирали действия «Атлетико», особенно при стандартах. Поэтому нам удалось избежать опасности у наших ворот. Старались чаще перемещать мяч с фланга на фланг, так как соперник действует очень узко. В каких-то моментах у нас это получалось, но не всегда.

Владислав Игнатьев: «Судья здорово отработал»

— Если бы забили мяч в конце матча, то можно было поздравлять с победой, но сделать этого не получилось. Старались сыграть «на ноль», но и не забывали об атаке, создавали моменты. У Магкеева, у Зе Луиша. Не припомню того, чтобы во встрече Лиги чемпионов не было ни одной карточки, но судья здорово отработал. Иногда казалось, что соперника было на 2-3 футболиста больше, порой даже не понимали кого надо держать. Но в перерыве внесли коррективы