Джан Пьеро Гасперини: «Миранчук – экстраординарный»

8 ноября 2020 20:29

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итог встречи 7-го тура Серии А против «Интера» (1:1).

Напомним, команда Гасперини добыла в этом матче ничью. На гол Лаутаро Мартинеса в концовке матча ответил россиянин Алексей Миранчук, впервые вышедший на поле в игре чемпионата Италии.

— Миранчук — экстраординарный. Сыграв два неполных матча, он успел сделать несколько касаний и забить при этом два мяча. Он обладает огромным мастерством, но его пришлось «придержать» из-за последствий травмы. Надеемся, что после перерыва в чемпионате мы будем использовать его больше, — сказал Гасперини на послематчевой пресс-конференции.

Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в сентябре, с тех пор сыграв против «Мидтьюлланда» в Лиге чемпионов и «Интера» в Серии А. В обеих встречах россиянин выходил на замену во втором тайме и оба раза отметился забитым мячом.