Гендиректор «Зенита»: «Ловрен — не тот игрок, который падает сам. В отличие от ряда игроков «Спартака», которые тренируют нырки»

5 октября 2020 11:20
Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал результат матча с московским «Спартаком» (1:1) в рамках 10-го тура Тинькофф РПЛ.

— Доменико Тедеско сказал, что они немного расстроены. А мы сильно расстроены, потому что не довели матч до победы. В первом тайме могли забить, и не раз. У нас было преимущество по ударам, в том числе в створ, по угловым. По всем элементам игры чисто статистически должны были побеждать, но не смогли.
— Оставили Крала в своей штрафной, нельзя было этого допускать. Игра проходила в быстром темпе при высокой интенсивности, но у нас сейчас пять замен, можно было варьировать состав. Это одна из причин, по которой не довели дело до победы.
— Азмун очень хотел играть, весь матч он не мог провести и вышел на 20 минут. У него была возможность отдать хороший пас, он не смог его сделать, и это отражает его физическое состояние. А так, интересная для болельщиков игра, много страсти, это то, за что мы любим футбол, — сказал Медведев.

Отметим, что после матча главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско указал на то, что защитник петербуржцев Деян Ловрен падал после каждого контакта с футболистами московской команды.

— Ловрен сам не падал, это не тот игрок, который падает сам, в отличие от ряда игроков «Спартака», которые тренируют эти нырки, особенно в штрафной. Когда он падал, его сбивали, и я тут не могу с Тедеско согласиться, — добавил Медведев.

«Зенит» с 21 очком лидирует в турнирной таблице чемпионата России, «Спартак» идет следом с таким же количеством очков.

В первом матче после паузы на игры сборных команда Сергея Семака сыграет с «Сочи».

Спартак — Зенит — 1:1. Голы и лучшие моменты