Доменико Тедеско: «Каждый раз свистели фолы не в нашу пользу. Ловрен падал все время, когда мы его касались»

3 октября 2020 21:36
Доменико Тедеско / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал ничью с «Зенитом» (1:1) в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ.

— В первом тайме играли замечательно, особенно первые 20 минут. Потом инициатива перешла к «Зениту», было больше длинных передач на их высоких нападающих, наша команда была вынуждена сесть в оборону. Мы старались выходить в атаку, забрасывали мяч нашим нападающим. Но каждый раз, когда мы касались Ловрена, он падал. Каждый раз свистели фолы не в нашу пользу. Любой контакт — свободный удар. В целом считаю, что играли отлично.
— Александр Максименко хорошо поработал, особенно в первом тайме. Саша всегда настраивается, чтобы наиграть на ноль.
— У нас были отличные моменты — например, у Понсе, Джордана. Их промахи — это нормальная ситуация, — сказал Тедеско в эфире телеканала «Матч Премьер».

Команды продолжают возглавлять таблицу чемпионата России, набрав по 21 очку.

Спартак - Зенит - 1:1. Голы и лучшие моменты