Александр Максименко: «Во втором тайме заставили «Зенит» сесть ниже, так как хотели выиграть»

3 октября 2020 21:29
Александр Максименко / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Вратарь «Спартака» Александр Максименко подвел итог ничьей с «Зенитом» (1:1) в матче 10-го тура Тинькофф чемпионата России.

Максименко провел на поле весь матч, в первом тайме отразил 3 удара по своим воротам подряд и был признан лучшим игроком встречи.

— Я часть команды. Команда хорошо сыграла, мы играли на победу, чуть-чуть не хватило. Будем работать, чтобы в следующем матче побеждать.
— 3 сэйва подряд? Так получилось, что я 3 подряд отбил. В игре так особо не сможешь анализировать моменты.
— Была ли помеха со стороны Жиго в первом голе? Он хотел, как лучше, но получилось как всегда. Саму никто не винит. Ничего, отыгрались, могли еще забить. Ничего страшного.
— Семак сказал, что его команда хуже играла во втором тайме? Они чуть ниже садились, может быть, с этим связано. Во 2 тайме и мы добавили, заставили их сесть ниже, так как хотели выиграть. Инструкции в перерыве? Играть агрессивнее, — сказал Максименко в эфире телеканала «Матч Премьер».