
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отговорил владельца «Спартака» Леонида Федуна от снятия команды с чемпионата России. Об этом РБК-Спорт сообщили источнике в клубе и РФС.
Источник в «Спартаке» отметил, что заявление владельца было эмоциональным и команда не будет сниматься — Дюков быстро отговорил Федуна от этой идеи. Как сообщал Sport24, беседа между ними состоялась по телефону.
Напомним, в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ 9 августа «Спартак» сыграл вничью с «Сочи» (2:2). Оба мяча гости забили со спорных пенальти. После игры владелец московского клуба сказал, что в понедельник объявит о снятии с чемпионата.
Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи признал, что судья Василий Казарцев допустил результативную ошибку. Казарцев отстранен от дальнейшей работы, а в отношении видеоассистента Алексея Еськова, работавшего на этой игре, будет проведено разбирательство. Оба арбитра пройдут проверку на полиграфе.

Спартак - Сочи - 2:2. Голы и лучшие моменты