«Спартак» сыграл вничью с «Сочи», дважды пропустив с пенальти

9 августа 2020 22:05

«Спартак» стартовал в чемпионате России с ничьей против «Сочи». Матч 1-го тура Тинькофф РПЛ завершился со счетом 2:2.

Первый гол красно-белых в новом сезоне на 8-й минуте забил Александр Соболев. Форвард посвятил гол маме, которая скончалась 1 августа.

Спартак — Сочи. 1:0. Александр Соболев

Через несколько минут Джордан Ларссон удвоил преимущество «Спартака», реализовав выход один на один.

Спартак — Сочи. 2:0. Джордан Ларссон

На 15-й минуте сочинцы получили право на пенальти. Арбитр Василий Казарцев не стал лично смотреть видеоповтор, и удар реализовал Дмитрий Полоз

Спартак — Сочи. 2:1. Дмитрий Полоз (пенальти)

В начале второго тайма травму получил защитник «Спартака» Павел Маслов. Его заменил Илья Гапонов

В концовке матча «Сочи» вновь заработал пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа

Спартак - Сочи. 2:2. Кристиан Нобоа (пенальти)

Во втором туре москвичи примут «Ахмат» 14 августа. Сочинцы в этот день проведут домашний матч с «Химками».

Чемпионат России. Тинькофф премьер-лига. 1-й тур

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 2:2 (2:1)

Голы: Соболев, 8 (ВИДЕО). Ларссон, 10 (ВИДЕО). — Полоз, 16 (с пенальти) (ВИДЕО). Нобоа, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).