«Гол Соболева не засчитали незаслуженно. Мне представляется уровень таких «судеек». Экс-арбитр ФИФА — о матче «Спартака» с «Тамбовом»

4 июля 2020 21:21

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о работе судейской бригады Владимира Москалева в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Тамбов» (2:3).

— Гол Соболева не засчитали незаслуженно. Ничего там не было. Вне игры не было, толчков не было, головой отлично забил. Мне представляется, что этот момент связан с пенальти в первом тайме. Там защитник «Тамбова» ноги поджимал, поэтому игрок, чтобы избежать столкновения начал перепрыгивать и падать, чтобы себя защитить от травм после прямого столкновения. Это нормально. Но как такового нарушения не было.
— Мне представляется уровень таких «судеек». Ему наверняка сказали, что пенальти был левый, поэтому он решил отменить чистый гол из-за падения игрока «Тамбова». Там вообще ничего не было, классный английский гол. Он подумал: «Я же там пенальти левый дал, отменю-ка я гол». Получается уже две ошибки. Это недостаток опыта. Если такие голы не засчитывать, то сушите игру просто, — цитирует Хусаинова источник.

Напомним, на 80-й минуте при счете 2:2 арбитр отменил гол Александра Соболева, а во встречной атаке тамбовчан назначил пенальти в ворота «Спартака». Отметим, что на игре не была предусмотрена система ВАР.

Владимир Обухов реализовал одиннадцатиметровый, а «Тамбов» второй раз за сезон победил красно-белых.

Источник: sport24.ru