Обухов принес «Тамбову» победу над «Спартаком». Арбитр отменил гол Соболева и назначил решающий пенальти

4 июля 2020 20:24

«Спартак» проиграл «Тамбову» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:3.

Красно-белые вышли вперед на 35-й минуте: пенальти, назначенный за фол на Джордане Ларссоне, реализовал Зелимхан Бакаев

Спартак — Тамбов. 1:0. Зелимхан Бакаев (пенальти)

В середине второго тайма Валерий Чуперка завершил контратаку тамбовчан и сравнял счет.

Спартак — Тамбов. 1:1. Валерий Чуперка

Через пару минут Ларссон нанес точный удар с линии штрафной в верхний угол и вывел «Спартак» вперед.

Спартак — Тамбов. 2:1. Джордан Ларссон

Однако тамбовчане отыгрались и во второй раз — на 73-й минуте подачу замкнул Алексей Грицаенко

Спартак — Тамбов. 2:2. Алексей Грицаенко

Позднее арбитр Владимир Москалев отменил гол Александра Соболева из-за нарушения правил, а во встречной атаке за фол Самюэля Жиго назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал Владимир Обухов. Отметим, что система ВАР в этой игре не применялась.

Спартак – Тамбов. Незасчитанный гол Соболева Открыть видео

Москвичи остались на 6-м месте, отставая от ЦСКА, который имеет на игру меньше, на 8 очков. «Тамбов»,победивший соперника второй раз в сезоне, поднялся на 12-ю строчку.

Тинькофф Российская премьер-лига. 26-й тур

«Спартак» (Москва) — «Тамбов» (Тамбов) — 2:3 (1:0)

Голы: Бакаев, 35 (с пенальти) (ВИДЕО). Ларссон, 64 (ВИДЕО). — Чуперка, 61 (ВИДЕО). Грицаенко, 74 (ВИДЕО). Обухов, 83 (с пенальти) (ВИДЕО).