Победа ЦСКА над «Спартаком», мяч Миранчука на 95-й минуте, 700-й гол Месси в карьере и другие ночные новости

1 июля 2020 09:00
Матч между командами ЦСКА и «Спартак» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

1. ЦСКА на своем поле оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби, прошедшем в рамках 25-го тура РПЛ. Дубль на счету Николы Влашича.

После игры Виктор Ганчаренко заявил, что пожалел о поездке в Белоруссию, а Доменико Тедеско объяснил, почему не пожал руку главному тренеру армейцев.

2. «Крылья Советов» в дебютном матче под руководством Андрея Талалаева сыграли вничью с «Локомотивом». От поражения железнодорожников спас Алексей Миранчук, забивший на 95-й минуте.

3. Форвард «Барселоны» Лионель Месси достиг отметки в 700 голов за карьеру. Юбилейный мяч пришелся в ворота «Атлетико», матч с которым завершился вничью. Отставание от «Реала», у которого игра в запасе, одно очко.

4. «Сельта» потерпела разгромное поражение от «Мальорки» — 1:5. Федор Смолов провел на поле весь второй тайм.

5. «Ювентус» выиграл у «Дженоа» благодаря голам Дибалы, Роналду и Косты. Туринцы одержали шестую победу подряд и по-прежнему лидируют с отрывом в 4 очка от «Лацио».

6. Швейцарский «Сьон» сообщил о расставании с российским голкипером Антоном Митрюшкиным. У 24-летнего футболиста истек контракт, он покинул «Сьон» в статусе свободного агента.

7. Составлен список лучших игроков по системе «гол+пас» с 2000 года. Возглавляет рейтинг капитан «Барселоны» Лионель Месси.