«Сельта» потерпела разгромное поражение от «Мальорки», Смолов отыграл второй тайм

30 июня 2020 22:32

«Сельта» в гостях потерпела поражение от «Мальорки» в матче 33-го тура чемпионата Испании.

Встреча проходила на стадионе «Иберостар» и завершилась победой «Мальорки» со счетом 5:1. Отметим, что «Сельта» впервые в сезоне-2019/20 пропустила пять голов.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте с пенальти в ворота «Сельты», который реализовал Анте Будимир. В первой половине матча у хозяев также отличились Хуан Эрнандес и Алехандро Посо

В начале второго тайма гол с одиннадцатиметровой отметки забил нападающий «Сельты» Яго Аспас. Через несколько минут хорватский форвард хозяев Будимир оформил дубль. Окончательный счет в матче установил Сальвадор Севилья

Отметим, что российский форвард Федор Смолов, ранее отметившийся голами в ворота «Реала» и «Барселоны», появился на поле на 46-й минуте, он заменил турецкого хавбека Окая Йокушлу

«Сельта» продолжает занимать 17-е место в турнирной таблице испанской Примеры, имея в активе 34 очка. «Мальорка» остается на 18-м месте, команда набрала 29 очков.

В следующем туре 4 июля команда из Виго дома сыграет с «Бетисом», а «Мальорка» днем ранее в гостях встретится с мадридским «Атлетико».

Чемпионат Испании. Примера. 33-й тур

«Мальорка» (Пальма-де-Майорка) — «Сельта» (Виго) — 5:1 (3:0)

Голы: Будимир, 13 (с пенальти), 52. Эрнандес, 27. Посо, 40. Севилья, 60. — Аспас, 50 (с пенальти).