Александр Медведев: «До перерыва «Зенит» играл с «Крыльями Советов» не по-чемпионски»

27 июня 2020 08:18
Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу команды над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ.

— Первое впечатление, что даже 10% могут создать настроение. Спасибо болельщикам, перекличка виража с противоположным сектором была практически постоянной. Это была большая помощь игрокам, которые соскучились по футболу.
Что касается самой игры, это два совершенно разных тайма: первый тайм был не чемпионским, откровенно говоря. На классе у нас в лиге никого не обыграешь, а бегом трусцой хорошо заниматься по утрам. В перерыве команда перестроилась и стала играть так, как она должна, энергично, — сказал Медведев.

Функционер также поделился мнением по поводу эпизодов с назначением двух пенальти в ворота «Крыльев» и отменой гола самарцев.

— Хотя с игры не забили, пенальти, если пересмотреть повторы и не быть предвзятым, совершенно очевидные. Система видеоассистента рефери (VAR) сработала, когда не засчитали два гола «Зенита», один из которых я десять раз пересматривал. Без VAR положение «вне игры» определить было невозможно, это миллиметры. В эпизоде с отмененным голом «Крыльев Советов» было нарушение правил, рука есть рука, она находилась в неестественном положении, — отметил он.

После этой победы «Зенит» набрал 56 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Крылья Советов» находятся на последней строчке, имея в своем активе 22 очка.

В 25-м туре петербуржцы в Нижнем Новгороде сыграют с «Тамбовом», игра пройдет 1 июля.

Зенит — Крылья Советов — 2:1. Голы и лучшие моменты