Миодраг Божович: «Нам отменили чистый гол. Почему — не знаю»

Миодраг Божович / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович подвел итоги матча 24-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (1:2).

— Мы знали, как играет «Зенит»: очень много длинных передач на Дзюбу. Старались выигрывать на подборе, закрыть опорную зону. В первом тайме «Зенит» не создал много моментов, выручил вратарь, у нас были опасные контратаки, мы были близки к тому, чтобы взять очко. Второй тайм был интересным, но мы сами привезли два пенальти, нам отменили чистый гол. Почему — не знаю.
В ситуации с отмененным голом «Зенита» Дзюба 100% был в положении вне игры, так что всё сделали правильно. Что касается нашего гола, никакой руки не было, было плечо.
Пока формы у игроков нет, сложно говорить, что мы подсели, просто есть разница между «Зенитом» и «Крыльями». Мы забили гол, если бы у нас было очко, все говорили бы по-другому. «Зенит» прибавил во втором тайме. Очень трудно выиграть в Петербурге.
Мы всегда стараемся поберечь возрастных игроков, чтобы они чуть поменьше работали. Им нужна свежесть, после нагрузочных тренировок они какие-то серии пропускают всегда, — цитирует специалиста наш корреспондент Елена Михеева.

Отметим, что по ходу встречи были отменены голы нападающих «Зенита» Малкома и Сердара Азмуна, а также форварда «Крыльев» Деяна Радонича.

Зенит — Крылья Советов. Отмененный гол Радонича

«Зенит», набрав 56 очков, лидирует в турнирной таблице. «Крылья Советов» — на 16-м месте (22).