Андрей Талалаев: «Удаление Рамоса в матче с «Ман Сити»? Его можно было простить»

27 февраля 2020 05:06

Российский тренер Андрей Талалаев прокомментировал итоги очередных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Реал» (2:1), а «Лион» на своем поле победил «Ювентус» (1:0).

— «Реал» очень уверенно вел игру. Мало кто мог предположить, что концовка будет именно такой. Не ожидаемый результат для болельщиков мадридцев, но ожидаемо с точки зрения гегемонии «Ман Сити», когда они контролируют мяч. Во втором тайме было видно, что «Реал» чуть утратил нить игры.
— Удаление Рамоса? Этот футболист — психологическая устойчивость команды. Он еще и провокатор хороший. В отсутствии Марсело Рамос в атаку подключался хорошо. Его можно было простить.
— Большинство футбольных специалистов еще до матча говорили, что у «Манчестер Сити» больше шансов на выход в четвертьфинал, а сейчас эти шансы еще предпочтительнее.
— Наглый и настырный «Лион» без Депая превзошел «Ювентус» в первом тайме вообще на голову. Надо похвалить главного тренера французов Гарсию, который выбрал наиболее неудобную для туринцев схему. «Лион» вышел и не дал «Ювентусу» играть в свой футбол, — сказал Талалаев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Отметим, что красная карточка капитана «Реала» Серхио Рамоса стала для 33-летнего испанца четвертой в рамках Лиги чемпионов. По этому показателю он сравнялся с рекордсменами турнира Златаном Ибрагимовичем и Эдгаром Давидсом