Семин объяснил замену вратаря перед серией пенальти со «Спартаком» и рассказал о новой роли Жемалетдинова

5 февраля 2020 20:53
Юрий Семин / Фото: © Сергей Киврин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги матча со «Спартаком» (1:1, по пенальти — 4:2) на Кубке Париматч Премьер, а также рассказал о состоянии отдельных игроков команды.

— Почему не сделали больше замен? Ну мы должны уже немножко больше играть. Уже подошла ситуация, когда футболисты должны выходить на другой уровень. Поэтому игроки получили больше времени, а некоторые сыграли весь матч, — сказал Семин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— Что случилось с «Локомотивом» в начале второго тайма? Я думаю, тут дело в «Спартаке». Они поменяли состав, были посвежее, быстрее, агрессивнее. Но в дальнейшем наши игроки переломили ход матча, в целом игра во втором тайме была равной. Пропустили гол после углового. Мы не очень хорошо играем стандартные положения и должны акцентировать внимание на этом.
— Почему выставил Никиту Медведева на серию пенальти? Конечно, это была реакция на проигрыш Антона Коченкова в прошлой серии. Никита был посвежее, а Антон не очень уверенно действовал в прошлый раз. Гилерме? Все должно нормально быть. Возможно, проведет тайм в следующем матче.
— Потери в команде большие, но это часть футбола. Мы должны эти потери компенсировать за счет чего-то другого. Центральный нападающий? Будем Жемалетдинова пробовать. Я думаю, он сможет сыграть. Будем и другие варианты какие-то искать. Еще у нас есть три игры в рамках подготовительного этапа, а дальше посмотрим.
— Травма Антона Миранчука? Более-менее ситуация нормальная. Он получил ушиб именно в том месте, где у него был перелом. Травма очень болезненная, но вторичного перелома нет.
— Турнир Кубок Париматч Премьер мне нравится, он хорошо организован. Все команды тренируются в самое удобное время. У нас много времени для тренировочной работы есть. И еще есть серьезные товарищеские матчи. Все идеально, — добавил Семин.

«Спартак» набрал на Кубке Париматч Премьер четыре очка, в активе «Локомотива» три очка.