Сергей Матвеев: «ЦСКА был ближе к победе»

7 декабря 2019 23:00
Сергей Матвеев / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после ничьей (1:1) с ЦСКА в рамках 19 тура чемпионата России отметил, что атакующая линия «горожан» ещё не сыграна, а также похвалил армейцев.

— Игра была равной, закономерный результат, — приводит слова наставника «горожан» корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. — У нас было больше моментов, была инициатива, но по окончанию матча стало ясно, что ЦСКА был ближе к победе. Матч был интересным. Но мы не победили. Жалко, конечно, хотелось бы уходить в больший открыв от преследователей, но что есть, то есть. Мы заслужили то, что заслужили.

— Связка Ари с Маркусом Бергом помогала вам выходить из-под прессинга, в том числе в первом матче против ЦСКА. Почему не использовали её в этот раз?

— Посчитали, что более эффективным будет действовать в три центральных полузащитника. Соперник играет тоже в середине. У них два игрока в опорной зоне и три наверху. Нам показалось, что мы можем потерять преимущество в середине поля.

— Смогли понять почему судья Василий Казарцев так долго смотрел три момента с помощью видеоповтора?

— Вы правы. Это какой-то нонсенс. Динамичная была игра, а остановки её прибивали. Но я краем уха услышал, что была не самая хорошая связь между главным арбитром и его помощниками. Возможно, это стало причиной.

— Почему не выпустили на матч Ивана Игнатьева?

— Такое решение было принято.

— Согласны, что на Ари справедливо назначен пенальти? Уже появились явные доказательства, что бразилец играл рукой в штрафной.

— Пока я не буду давать какие-то характеристики этому эпизоду. Надо посмотреть внимательно. Судья принял решение, значит пенальти был.

— В каких компонентах игры вам удалось переиграть армейцев?

— Страсти у нас было больше. Подборы удавались нам в первом тайме, переходы пошли. Соперник — классная команда, после перерыва игра порвалась. Армейцы отвечали быстрой контратакой. Вы поймите, что наши атакующие лидеры только приходят в форму. Может этого нам и не хватает. Мы надеемся, что зимний период поможет нам сыграться. Второе место — хороший результат.

— Когда ждать выхода на поле Реми Кабеллы?

— Пока не даём детальных ответов, но мы ждём его в весенней части сезона.

— А как самочувствие Виктора Классона?

— Классон начал пробежки с нами. Это приятно видеть.

Напомним, что по итогам 19 туров «быки» имеют 35 очков и занимают второе место в турнирной таблице.